Autor Tema: Superprestigio MTB 2016  (Leído 1059 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Abe

Superprestigio MTB 2016
« en: 04 de Febrero 2016 a las 11:39 »


3 de Abril.  Arguedas,Navarra.
17 de abril. Arnedo, La Rioja.
15 de mayo. Tibi, Alicante.
26 de junio. Estella. Navarra.
ante una emergencia llama al 112

Desconectado Abe

Re:Superprestigio MTB 2016
« Respuesta #1 en: 05 de Abril 2016 a las 10:09 »



resultados:
mujeres

1. Lucía Vázquez (Maiatos/Reabnorte)
2. Áurea Ruiz (Asociación Bicihuerta)
3. Olatz Odriozola (Bizicleta.com)

hombres

1. Carlos Coloma (MMR Bikes Racing)
2. Fco. Javier Poza.
3. Francesc Guerra (Olympia Factory Racing)

clasificaciones completas:
http://superprestigiomtb.com/pdf/2016/2016-04-03-SPM-CLASIFICACION-ARGUEDAS.pdf

ante una emergencia llama al 112

Desconectado Abe

Re:Superprestigio MTB 2016
« Respuesta #2 en: 21 de Abril 2016 a las 10:25 »


Carlos Coloma y Lucía Vazquez repiten en Arnedo

Resultados Superprestigio MTB - Caja Rural #2: Arnedo:
mujeres

1. VAZQUEZ, Lucia (GD MAIATOS/REAB NORTE). 01:23:27
2. ODRIOZOLA, Olatz (BIZIKLETA.COM). 01:24:05
3. RUIZ, Aurea (SPALL-BARRADELOSXII-BORRA). 01:25:21

hombres

1. COLOMA, Carlos (MMR FACTORY RACING TEAM). 01:33:52           
2. COSTA ,Mário (S. NACIONAL-LIBERTY SEGUROS). 01:33:53
3. VENTURA, Ismael (PRIMAFLOR-ORBEA). 01:35:39

resultados completos:
http://superprestigiomtb.com/pdf/2016/2016-04-17-SPM-CLASIFICACION-ARNEDO.pdf

Clasificación General:
mujeres:
1. VAZQUEZ, Lucia (GD MAIATOS/REAB NORTE). 400 pts (200+200)
2. ODRIOZOLA, Olatz (BIZIKLETA.COM). 330 pts (155+175) 
3. RUIZ, Aurea (SPALL-BARRADELOSXII-BORRA). 330 pts (175+155) 
4. MAGALLON, Yolanda (TURIASO C.C.). 280 pts (140+140) 
5. CHAPA, Amparo (C.C. CONNECT CYCLING CENTER). 240 pts (120+120) 

hombres:
1. COLOMA, Carlos (MMR FACTORY RACING TEAM). 400 pts (200+200)
2. POZA, Fco. javier (C.D. FS BIKE/COFERPU). 315 pts (175+140)
3. GUERRA, Francesc (OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM). 283 pts (155+128)
4. ESTEBAN, Ismael (EL REPECHO CLUB CICLISTA). 240 pts (128+112) 
5. MOLL, Adelino (PORTAL DE LA MARINA - XAB). 228 pts (140+88)

clasificación general completa:
http://superprestigiomtb.com/pdf/2016/2016-04-17-SPM-CLASIFICACION-GENERAL-TRAS-ARNEDO.pdf

resumen:
http://esmtb.com/2016/04/17/carlos-coloma-arnedo/
http://superprestigiomtb.com/
ante una emergencia llama al 112

Desconectado Abe

Re:Superprestigio MTB 2016
« Respuesta #3 en: 19 de Mayo 2016 a las 11:30 »


Sergio Mantecón y María Rodriguez se llevan el Gran Premio Inernacional de Tibi, tercera prueba puntuable del Superprestigio MTB Caja Rural


Resultados Superprestigio MTB- Caja Rural #3: Tibi
mujeres
[imghttps://2.bp.blogspot.com/-6IMGAFSC1kI/Vzjk72vwQ0I/AAAAAAAAXV8/NBx6xUREuPcAyQmykiugjVFEdT6PUEBmgCLcB/s640/post23_img2.jpg[/img]http://1. RODRIGUEZ, Maria (PRIMAFLOR-ORBEA). 01:32:10
2. RUIZ, Aurea (SPALL-BARRADELOSXII-BORRA). 01:33:19
3. LLORET, Elena (CULTBIKES - ENGOBE). 01:33:27

hombres

1. MANTECON, Sergio (TREK FACTORY). 01:45:30           
2. DIAZ,Ivan (CULTBIKES - ENGOBE). 01:46:34
3. SANCHEZ, Ismael (MUNDOBICI RIDERS C.C.). 01:49:46

resultados completos:
http://superprestigiomtb.com/pdf/2016/2016-05-15-SPM-CLASIFICACION-TIBI.pdf

Clasificación General:
mujeres
1. RUIZ, Aurea (SPALL-BARRADELOSXII-BORRA).  480 pts (170+140+170) 
2. GAY, Sara (RELBER CYCLING TEAM). 430 pts (140+150+140) 
3. VAZQUEZ, Lucia (GD MAIATOS/REAB NORTE). 400 pts (200+200+0)

hombres
1. COLOMA, Carlos (MMR FACTORY RACING TEAM). 400 pts (200+200+0) 
2. MOLL, Adelino (PORTAL DE LA MARINA - XAB). 370 pts (140+90+140) 
3. BOSQUE, Cristofer (TOMAS BELLES-CANNONDALE B). 335 pts (110+95+130)

clasificación general completa:
http://superprestigiomtb.com/pdf/2016/2016-05-15-SPM-CLASIFICACION-GENERAL-TRAS-TIBI.pdf 

resumen:
http://superprestigiomtb.com/
ante una emergencia llama al 112

Desconectado Abe

Re:Superprestigio MTB 2016
« Respuesta #4 en: 29 de Junio 2016 a las 12:33 »


Finalizó el Superprestigio Caja Rural con el Trofo Internacional Ciudad de Estella-Lizarra. Victoria final para Aurea Ruiz y Carlos Coloma.

Resultados Superprestigio MTB- Caja Rural #4: Estella-Lizarra. 26 de junio de 2016.

mujeres

1. ODRIOZOLA, Olatz (BIZIKLETA.COM). 01:34:50
2. PACIOS, Merce (ZAPPIS RACING TEAM). 01:35:26
3 OLIVEIRA, Joana Filip (ASC-FOCUS TEMA VILA CONDE). 01:36:03

hombres
 
1. COLOMA, Carlos (MMR FACTORY RACING TEAM).  01:41:52         
2  SOTO, Andres Catriel (INDEPENDIENTE). 01:41:53
3  COSTA, Mário (ASC FOCUS). 01:44:39



clasificación completa:
http://superprestigiomtb.com/pdf/2016/2016-06-26-SPM-CLASIFICACION-ESTELLA.pdf

Clasificación General Final Superprestigio MTB Caja Rural 2016



mujeres
1. RUIZ, Aurea (SPALL-BARRADELOSXII-BORRA). 620 pts (170+140+170+140)
2. GAY, Sara (RELBER CYCLING TEAM). 560 pts (140+150+140+130)
3. ODRIOZOLA, Olatz (BIZIKLETA.COM). 520 pts (150+170+0+200)
4. ROJAS, Lucia (GOLPE DE PEDAL RACING TEAM). 440 pts (120+110+90+120)
5. VAZQUEZ, Lucia (GD MAIATOS/REAB NORTE). 400 pts (200+200+0+0)

hombres
1. COLOMA, Carlos (MMR FACTORY RACING TEAM). 600 pts (200+200+0+200)
2. MOLL, Adelino (PORTAL DE LA MARINA-XAB). 500 pts (140+90+140+130)
3. POZA, Fco. javier (C.D. FS BIKE/COFERPU). 420 pts (170+140+0+110)
4. BOSQUE, Cristofer (TOMAS BELLES-CANNONDALE B). 401 pts (110+95+130+66)
5. ESTEBAN, Ismael (EL REPECHO CLUB CICLISTA). 380 pts (130+110+0+140)

clasificación general completa:
http://superprestigiomtb.com/pdf/2016/2016-06-26-SPM-CLASIFICACION-GENERAL-2016.pdf

resumen y fotos:
http://superprestigiomtb.com/noticia/25/carlos-coloma-y-olatz-odriozola-vencen-en-estella/
http://www.iberobike.com/carlos-coloma-vencedor-final-del-superprestigio-caja-rural-mtb-2016/
http://www.todomountainbike.es/art/carlos-coloma-y-aurea-ruiz-vencedores-del-superprestigio-caja-rural-mtb-2016
ante una emergencia llama al 112

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17